Вариант 2 • 1. Функция задана формулой у = 4х - 30. Определите: а) значение у, если х = -2,5; б)

значение х, при котором у = -6; в) проходит ли график функции через точку В (7; -3). • 2. а) Постройте график функции у = -3х + 3. б) Укажите с помощью графика, при каком значении х значение у равно 6. • 3. В одной и той же системе координат постройте графики функций: а) у = 0,5х; б) у = -4. 4. Найдите координаты точки пересечения графиков функций у= -38х + 15 и у = -21х - 36. 5. Задайте формулой линейную функцию, график которой параллелен прямой у = -5х + 8 и проходит через начало координат. НАРОД КТО РЕШИТ ДАМ 99 Б

Ответы на вопрос

Отвечает Тетеранкевич Мария.
1. а) х=-2,5 => у=4*(-2,5)-30=-10-30=-40 б) у=-6 => -6=4х-30 => 4х=24, х=6 в) В(7;-3) => -3=4*7-30; -3=-2 - ложно, значит, график не проходит через точку В.Графические решения - в присоединённом документе
2.там есть файл я загрузил 
3. я там тоже оставил файл так легче)))
4.-38х+15=у-21х-36=уПодс. -21х-36=у в -38х+15=у и  получ.  -38х+15=-21х-36-38х+21х=-36-15-17х=-51х=-51/-17х=3у=-38*х+15=-38*3+15=99провериму=-21х-36=-21*3-36=99
х=3, у=99точка пересечения графиков функции (3;99)

извини 5 я не смог решить (((
надеюсь помог ))) Удачи