1. Функция задана формулой у = 4х - 30. Определите: а) значение у, если х = -2,5; б) значение х,

при котором у = -6; в) проходит ли график функции через точку В (7; -3). • 2. а) Постройте график функции у = -3х + 3. б) Укажите с помощью графика, при каком значении х значение у равно 6. • 3. В одной и той же системе координат постройте графики функций: а) у = 0,5х; б) у = -4. 4. Найдите координаты точки пересечения графиков функций у= -38х + 15 и у = -21х - 36. 5. Задайте формулой линейную функцию, график которой параллелен прямой у = -5х + 8 и проходит через начало координат. (ПОМОГИТЕ ПЛИССС)

Ответы на вопрос

Отвечает Хайт Алик.

1. У=4х-30

Х=-2,5

У=4*(-2,5)-30=-10-30=-40

4.у=-38х+15

У= -21х-36

-38х+15=-21х-36

-38х+21х=-36-15

-17х=-51

Х=3

У=-38*3+15=-99

(3;-99)

5. У=-5х