5^2х-4*5^х-5=0 Прям очень надо Спасибо заранее


Ответы на вопрос

Отвечает Бродягина Юлия.
5^x=t, t>0

t²-4t-5=0
D=16+20=36
t1= (4-6)/2= -1
t2= (4+6)/2= 5

5^x=5
x=1