1 ноутбук 2 телевизора и 7 планшетов на 46000 дешевле чем 3 ноутбука 2 телевизора и 5 планшетов .

на сколько ноутбук дороже планшета??

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Снежана.
1 Ноутбук - x                  1 Телевизор - y                      1 Планшет - z
3x + 2y + 5z - (x + 2y + 7z ) = 46 000
3x + 2y + 5z - x - 2y - 7z = 46 000
2x - 2z = 46 000
x - z = 23 000
Если разность x и  y равна 23 000, это значит, что x больше y на 23 000. Так как  х - это цена одного ноутбука, а y - цена одного планшета, то делаем вывод ,что ноутбук дороже планшета на 23 000.
Отвечает Сінчук Рома.
X - ноутбук, y - телевизор, z - планшет.
3x+2y+5z=x+2y+7z +46000
3x+2y+5z-x-2y-7x=46000
2x-2x=4600
x-z=23000
Ответ на 23000 руб ноутбук дороже планшета