Решить системы уравнеии 3x+2y=7 x-5y=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Кирилл.
X=5y-9. подставляем в 1 уравнение: 3*(5y-9)+2y=7; 15y+2y-27=7; 15y+2y=7+27; 17y=34; y=34/17=2. x=5*2-9=10-9=1. Ответ: (1:2).