Решите уравнение. 1/4х -1/5 (х-3)= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Ангелина.
1/4х-1/5(х-3)=-1
0,25х-0,2(х-3)=-1
0,25х-0,2х+0,6=-1
0,05х=-1-0,6
0,05х=-1,6
х=-1,6/0,05=-32