Найдите нуль функции f:R->R: а) f(x)=3x-1 б) f (x)=2-6x в) f(x)=-корень из 9x г)f (x)=корень

из 5 x-2корень из 5

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
A) 3x - 1 = 0
3x = 1
x = 1/3
При x = 1/3 значение функции равно нулю

б) 2 - 6x = 0
- 6x = - 2
x = 1/3
При x = 1/3 значение функции равно нулю

в) - \sqrt{9x} =0\\\\x = 0

г)  \sqrt{5}x - 2 \sqrt{5} =0\\\\ \sqrt{5}x=2 \sqrt{5}\\\\x= \frac{2 \sqrt{5} }{ \sqrt{5} } =2