9x^2 - 6xy + y^2 + 12x - 4y Разложите многочлен на множители . Сделайте пожалуйста правильно и

подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Тратас Ульяна.
9x^2 - 6xy + y^2 + 12x - 4y=(9x²-6xy+y²)+(12x-4y)=(3x-y)²+4(3x-y)=(3x-y)(3x-y+4)