Решите задачу: Имеются помидоры, огурцы, лук, редис, зелёный горошек, сметана и майонез. Сколько

различных салатов можно приготовить, если в каждый из них должно входить два различных вида овощей и заправка.

Ответы на вопрос

Отвечает Добролюбов Семён.
Из 5-ти  видов овощей выбираем 2 вида. Из 2-х видов заправки выбираем один вид. Применяем правило произведения.

C_5^2\cdot C_2^1=\frac{5\cdot 4}{2!}\cdot 2=5\cdot 4=20