Дана функция f(x)= 2x^3-3x^2+2. Найдите: а) промежутки возрастания и убывания функции б)

наибольшее и наименьшее значения функции на отрезке [-1;1]

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Саша.
F(x)=2x^3-3x^2+2
f'(x) = 6x^2-6x = 6x(x-1) = 0
x1 = 0; f(0) = 2 - это максимум
x2 = 1; f(1) = 2-3+2 = 1 - это минимум.
От -oo до 0 функция возрастает.
От 0 до 1 она убывает.
От 1 до +oo опять возрастает.
На отрезке [-1; 1]
f(-1) = -2-3+2 = -3 наименьшее
f(0) = 2 наибольшее
Отвечает Бублик Анастасія.
Решение во вложении ↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓