Найдите значение выражения 41а-b+45 если а-6b+5/6a-b+5=7


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Kamila.
(a-6b +5)/(6a-b + 5) = 7
a-6b +5 = 7(6a-b + 5)
a-6b +5 = 42a-7b +35
42a  - 7b  + 35  - a +6b  - 5  = 0
(42a -a)  - (7b - 6b)  + (35 - 5) = 0
41a  - b   + 30  = 0
41a  -b  =  - 30

41a - b  + 45  ⇒   - 30 + 45 = 15

ответ :  41а -b  + 45 = 15