Решите систему уравнений x^2-y=16,x+y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.
 \left \{ {{x^2-y=16} \atop {x+y=4}} \right.  \left \{ {{x^2+x-4=16} \atop {y=4-x}} \right. \\x^2+x-4=16\\x^2+x-20=0\\D=81\\x_1=4\\x_2=-5\\y_1=0\\y_2=9