В геометрической прогрессии b3=48,b6=6 найти b12


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.
B₃=b₁*q²=48
b₆==b₁*q⁵=6

разделим
q³=6/48=1/8=(1/2)³
q=1/2
b₁=48/q²=48*4=196=3*2⁶
b₁₂=b₁*q¹¹=3*2⁶/2¹¹=3/32