Набор полотениц который стоил 250 рублей продается со скидкой 18%. сколько рублей стоят два набора

полотенец со скидкой?

Ответы на вопрос

Отвечает Олейникова Ангелина.
250 руб - 100 %
     х руб - 18%

Составим пропорцию

250/x = 100/18

x = 18*250/100 = 45 руб - скидка для одного набора.

250 - 45 = 205 руб - новая цена набора со скидкой

205 * 2 = 410 руб - цена 2-х наборов полотенец со скидкой.

Ответ: 410 руб.