Помогите сделать плиз Представьте многочлен в виде квадрата двучлена: 0,01x^8+3x^4+225


Ответы на вопрос

Отвечает Букреева Яна.
0,01х^8=(0,01х^4)^2
225=15^2
3х^4=2*(0,01х^4*15)

0,01x^8+3x^4+225=(0,01х^4+15)^2