ИЗИ ТЕСТ ПОМОГИ ПЛИЗ!!!!!!!!!Точка, що належить графіку функції y=5x-3, має координати: А) (1;8) Б)

(2;7) В) (-2;-7) Г) (-1;2)

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.
Y=5x-3
A) (1;8) не принадлежит
5•1-3=8
2=3
Б) (2;7) принадлежит
5•2-3=7
7=7
В) (-2;-7) не принадлежит
5•(-2)-3=-7
-13=-7
Г) (-1;2) не принадлежит
5•(-1)-3=2
-8=2