Помогите решить ( -2,5 + 1 1/3) : 1/3 - 5 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Паша.
(-25/10+4/3):1/3-17/3= -9 1/6
1) -5/2+4/3= -15/6+8/6= -7/6
2) -7/6:1/3= -7/6*3= -7/2
3) -7/2-17/3= -21/6-34/6= -55/6= - 9 1/6