Площадь квадрата равна 900 кв. м. Вычисли периметр квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Шайгарданова Камилия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 900:4=225(м) - длина одной стороны квадрата.

2)225×4=900(м)

Ответ: периметр квадрата равен 900 метрам.

Для проверки можно составить обратную задачу, в которой нужно узнать площадь, зная длину стороны одного квадрата.

Длина одной стороны квадрата равна 225 м. Вычислите площадь этого квадрата.

225×4=900(м)

Ответ: площадь этого квадрата равна 900 м². Если данные, которые мы узнали совпадают с данными обратной задачи, значит задача решена верно.

Если так и запишешь, то оценку явно повысят. Поверь, я очень старалась, я не искала в интернете и у меня нет такой задачи в учебнике. Думаю, я заслужила 5 звёзд и спасибо

Отвечает Зодорова Мадина.
900÷30=30 одна сторона