11. Задание Найдите корни уравнения х²+7=8х. Если корней несколько, запишите их в ответ без

пробелов в порядке возрастания.

Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Костя.
X² + 7 = 8x
x² - 8x + 7 = 0
D = (- 8)² - 4 * 1 * 7 = 64 - 28 = 36 = 6²
 x_{1}= \frac{8+6}{2}=7\\\\ x_{2}= \frac{8-6}{2} =1
Ответ : 1 ; 7
Отвечает Потачевская Дарья.
D=64-28=36
x1=1
x2=7
Ответ: 1 и 7