Найдите корни уравнения  Если корней несколько, запишите их в порядке возрастания. 4x²-20x=0

Найдите корни уравнения  Если корней несколько, запишите их в ответ без пробелов в порядке возрастания. x²+3x-18=0

Ответы на вопрос

Отвечает Шелухин Владислав.
4x^2-20x=0\\ 4x(x-5)=0
Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю
x_1=0\\ x-5=0;~~~\Rightarrow~~~x_2=5

ОТВЕТ: 0;5.

x^2+3x-18=0
По т. Виета:  x_1=-6;~~~x_2=3

ОТВЕТ: -6 ; 3 .