Дам 50 баллов!!!! Помогите пожалуйста.... Найдите корни уравнения Если корней несколько, запишите

их в ответ без пробелов в порядке возрастания. Решите уравнение Если корней несколько, запишите их в ответ без пробелов в порядке возрастания.​

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.

смотрите фото.....................


Отвечает Парыген Денис.

2² - 10х = 0

4 - 10х = 0

4 = 10х

10х = 4

х = 4 : 10

х = 0,4

Возможно, в вопросе опечатка, тогда:

2х² - 10х = 0

2х(х - 5) = 0 | : 2

х(х - 5) = 0

х=0 и х=5.

х² - х - 6 = 0

По т. Виета

х1 · х2 = - 6

х1 + х2 = 1

откуда, х= -2 и х=3.