ДАЮ МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ!!!ПОМОГИТЕ!! Двое рабочих изготовили вместе 1029

деталей.Первый рабочий работал 15 дней,а второй-14 дней.Сколько деталей изготовлял каждый раблчий за один день,если первый рабочий за 3 дня изготовлял на 60 деталей больше,чем второй за 2 дня. Напишите условие ну и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Гай Людмила.
Пусть х деталей - первый рабочий за день, и у - второй рабочий за день. В таком случае составим и решим систему уравнений:
 15x + 14y = 1020 \\ 3x - 2y = 60 \\  \\ x =  \frac{60 + 2y}{3 }  \\ 15 \times  \frac{60 + 2y}{3}  + 14y = 1020 \\  \\ 900 + 30y + 42y = 3060 \\ y = 2160 \div 42 \\  \\ y = 30 \\ x = 40
Ответ: первый рабочий изготовлял зп один день 40 деталей, а второй - 30 деталей.

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©