Упростите выражение, используя формулы сокращённого умножения: 1)(6x-7)-(5x+7)(5x-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Арина.
(6x-7)-(5x+7)(5x-7)=6x-7-25 x^{2} +49=-25 x^{2} +6x+42
Отвечает Тирских Виолетта.
(6x-7)-(5x+7)(5x-7)=6x-7-[(5x+7)*(5x-7)]=\\\\
=6x-7-[(5x)^2-7^2]=6x-7-[25x^2-49]=\\\\
=6x-7-25x^2+49=-25x^2+6x+42