Первое уравнение системы 2x-y=3. Придумайте второе уравнение системы так, чтобы полученная система

не имела решений

Ответы на вопрос

Отвечает Шынарым Тургали.
Система не имеет решений, когда прямые не имеют общих точек, т.е. не пересекаются
 \frac{a_1}{a_2} =   \frac{b_1}{b_2}  \neq  \frac{c_1}{c_2}
Подбираем такие числа, что бы равенство  \frac{a_1}{a_2} =  \frac{b_1}{b_2}  было верным. К примеру:  \frac{2x}{-4x} =  \frac{-y}{2y}
Тогда, система уже будет иметь следующий вид
 \left \{ {{2x-y=3} \atop {-y+2y=...}} \right.  
Остаётся подставить c. К примеру: \frac{2x}{-4x} = \frac{-y}{2y}    \neq  \frac{1}{2}


Отвечает Милевская Ангелина.
Y+3=2x . Тогда уравнение не будет иметь решений