Вынесите за скобки ОБЩИЙ множитель ПЖ!!!Cрочно!!!!!! 1)−5a5b2−25a3b+30a2b3 2)7x4y−14x3y2+49x2y3

3)6ab+15b2 4)63x−9y 5)2yz+4y2z−6yz2 6)40b3x2−130b2x3+10b4x 7)16ab+16bc 8)2ab+2bc

Ответы на вопрос

Отвечает Нагачевская Анастасия.

 - 5ab(5  \times 2 + 5 \times 3 + 7 \times 2 \times 3) \\  - 5ab(10 + 15 + 14) \\  - 5ab \times 39
7xy(4  - 3 \times 2 + 2 \times 3) \\ 7xy(4 - 6 + 6) \\ 7xy \times 4
b(6a + 15 \times 2) \\ b(6a + 30)
9(7x - y)
2yz(1 + 2 - 3 \times 2) \\ 2yz( - 3)
10bx(4 \times 3 \times 2 - 13 \times 2 \times 3 + 4) \\ 10bx(24 -  78) \\ 10bx \times 54
16b(a + c)
2b(a +c )