Способом постановки x=-3y 5x+3y=12 очень срочно надо ответ пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чугаева Валерия.
X=-3y
5x+ 3y=12  ⇔

x=-3y
-15y+3y=12    ⇔

x=-3y
-12y=12   ⇔

y=-1
x= -3 × (-1)    ⇔

x=3
y= -1

Ответ : (3 ;-1)
Отвечает Vishnikov Dima.
5x+3y=12
 x=-3y
1) х=5*(-3)+3у=12
-15+3у=12
3у=27
у=9
2) х=-27
Ответ:(-27;27)