Одне число в 5 разів более за одного, а різніця їх дорівнюе 20. Если Перше число позначіті через х,

а друга через у

Ответы на вопрос

Отвечает Валера Цой.
{5x=y
{y-x=20
5x-x=20
4x=20|:4
x=5
y=5x
y=5×5
y=25
одно число-5
второе число-25