Решите уравнение:а) 4 (x + 2) - 7 (2x - 1) + 9 (3x-4) = 30СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Фисенко Виктория.
4x+8-14x+7+27x-36=30
17x-21=30
x=(30+21)/17
x=51/17
x=30