Расстояние между пристанями 224км.от них одновременно навстречу друг другу вышли два теплохода .

Скорость первого теплохода 26км/ч а скорость второго. На 4км/ч больше. через сколько часов они встретятся ?

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
Решение
26 + 4 = 30 км/ч - скорость второго теплохода
26 + 30 = 56 к/ч - общая скорость двух теплоходов
224 / 56 = 4 часа
Ответ: через 4 часа встретятся теплоходы.
Отвечает Абдрахманов Нурасыл.
26 + ( 26 + 4 ) = 56 км/ч  - общая скорость сближения
224 : 56 = 4 часа 
Ответ:  теплоходы встретятся через 4 часа