Помогите пожалуйста!!! решите у равнение : (х+х/2+х/3)/3=11


Ответы на вопрос

Отвечает Муратбек Акерке.
1 5/6х = 3 * 11
11/6х = 33
Х = 33: 11/6
Х = 18
Отвечает Сизикова Мария.
(x+x/2+x/3)=33
6x+3x+2x=198
11x=198
x=18