2x+3y=3 5x+6y=9 Решить методом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.
2х+3у = 3
5х+6у = 9

Умножим первое уравнение на -2 и сложим со вторым, получим
-4х-6у = -6
5х+6у = 9

х = 3
Подставим х = 3 в первое уравнение
2*3+3у = 3
6+3у =3
2+у = 1
у = -1

Ответ: (3;-1)