24.35 Установите соответствие между функциями и их 'похідними' 1) y = sin (x/3) 2) y = sin3x 3) y

= sin x / 3 4) y = cos x / 3 A) -3 (2) Б) -1/3 (3) В) 0 (4) Г) 1/6 (1) Д) 1 ответы рассписать

Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Алексей.
Y = sin (x/3)⇒ y`=(1/3)·cos(x/3)⇒ y`(π)=(1/3)·cos(π/3)=(1/3)·(1/2)=1/6 (Г)
y = sin3x⇒ y`=3cos(3x)⇒ y`(π)=3cos(3π)=3·(-1)=-3  (А)
y = sin x / 3⇒ y`=(1/3)·cosx⇒ y`(π)=(1/3)·cosπ=(1/3)·(-1)=-1/3  (Б)
y = cos x / 3⇒ y`=(-1/3)·sinx⇒ y`(π)=(-1/3)·sinπ=(-1/3)·0=0 (В)