Раствор карбонат магния массой 370г с массовой долей соли, равной 0,62, разбавить водой массой

215г. Чему равна массовая доля карбонат магния в новом растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Завадская Дарья.
M(MgCO3)=0,62×370=229.4 г
m р=370+215=585 г
w(MgCO3)=229,4/585×100%=39,2%