Решите уравнение: 1) 35 + (5x - 1)(5x + 1) = (5x + 2)² 2) 3 + (2x + 3)² = 4(x - 6)(6 + x) 3) 6

- x + (2x - 1)² = 4(x + 3)²

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Павел.
1. 35+25х²+5х-5х-1=25х²+20х+4
20х=30
х=1.5

2. 3+4х²+12х+9=4(6х+х²-36-6х)
3+4х²+12х²+9=4х²-144
12х²=-156
Х²=-13-решения нет. Х² не может быть минусовым

3. 6-х+4х²-4х+1=4х²+12х+36
-17х=29