Вычислить sinХ Если cosХ= -15/17, X принадлежит [п,3/2п]


Ответы на вопрос

Отвечает Осинов Никита.
Sin^2x+cos^2x=1
sin^2x=1-cos^2x=1-225/289=64/289
sinx=-8/17