Объясните как вычислить значение выражения (√5 – √3) в квадрате +2√15


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Саша.
( \sqrt{5} - \sqrt{3}) ^{2}+2 \sqrt{15}=( \sqrt{5}) ^{2}-2* \sqrt{5} * \sqrt{3} +( \sqrt{3}) ^{2} +2 \sqrt{15}=       5-2 \sqrt{15} +3+2 \sqrt{15} =5+3=8
Отвечает Карасёв Андрей.
  (√5 – √3)² + 2√15 = 
√5² - 2·√5 · √3 + √3² + 2√15 =
= 5 - 2√15 + 3 + 2√15 = 
= 8

Ответ: 8.