Прямая y=kx+b проходит через точки C(-1;1) и T(2;4). Укажите уравнение этой прямой. А) y=-2x+

Б)y=x+ В)y=3x-0, Г)y=-4x-3 ПОМОГИТЕ, СРОЧНОООООО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
Решение во вложении.

Отвечает Неизвестных Владимир.
Y=kx+b
Составим систему
 \left \{ {{1=-k+b} \atop {4=2k+b}} \right. \\
1-4=-k-2k
-3=-3k\\
k=1\\
4=2+b\\
b=2\\
y=x+2