Помогите: Решите квадратное уравнение x в квадрате-7x+10=0 Если уравнение имеет два корня, то в

ответе укажите произведение этих корней.

Ответы на вопрос

Отвечает Гулевич Вероника.
X² - 7x + 10 = 0
D = b² - 4ac = (-7)² - 4*1*10 = 49 - 40 = 9
x₁ = -b + √D / 2a = 7 + 3 / 2 = 5 
x₂ = -b - √D / 2a = 7 - 3 / 2 = 2
5 * 2 = 10
Ответ : 10