Помогите решить! 6x - 3(2y -(y -(1- 4y))), если 2x + 3y =5


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
6x - 3(2y -(y -(1- 4y)))=6х-3(2у-(у-1+4у))=6х-3(2у-у+1-4у)=6х-3(1-3у)= 

=6х+9у-3  
2х+3у=5⇒ 6х+9у=15  
(6х+9у)-3=15-3=12