стороны параллелограмма равны 6 и 10 см высота проведенная на меньшую сторону равна 8 см. найти

вторую высоту

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаева Тамила.

S=ahₐ=bh₅

S=6×8=48см²

h₅=S/b=48/10=4,8см