Стороны параллелограмма равны 20 и 110 . Высота , опущенная на меньшую сторону , равна 66. Найдите

высоту , опущенную на вторую сторону параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Энс Ксюша.
1)S=мен.сторона*высота(мен.)=20*66=1320
2)S=бол.сторона*высота(бол.)⇒высота(бол.)=S/бол.сторона=1320/110=12