Y=2x+7 и y=x+2 являются параллельными прямыми?


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Соня.
Прямые y1 = k1x + b1 и y2 = k2x + b2 будут параллельны, если k1=k2.
В нашем случае k1 = 2, k2 = 1, то есть k1 не равно k2.
Ответ: прямые не являются параллельными.
Отвечает Белоусов Рома.
Параллельными прямыми считаются те прямые, у которых коэффициент одинаковый.
Тут же коэффициент разный, значит прямые не параллельны. 
________
у=2х+7
Коэффициент равен 2.
у=х+2
Коэффициент равен 1.
А должны быть равными.
Если коэффициенты равны, то прямые параллельны.
Если коэффициенты не равны, прямые пересекаются.
______
Прямые не параллельны, прямые пересекаются.