Решите систему уранений: x+2y+3z=6, 4x+5y+6z=9, 7x+8y=-6. Помогите пожалуйста даю все балы

которые есть!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вашкевич Александра.

x + 2y + 3z = 6 | *2

4x + 5y + 6z = 9

7x + 8y = -6


2x + 4y + 6z = 12

4x + 5y + 6z = 9

7x + 8y = -6


Вычтем из второго уравнения первое:

2x + y = -3 | *8

7x + 8y = -6

x + 2y + 3z = 6


16x + 8y = -24

7x + 8y = -6

x + 2y + 3z = 6


Из первого уравнения вычтем второе:

9x = -18

y = -3 - 2x

x + 2y + 3z = 6


x = -2

y = -3 - 2*(-2) = 1

z = (6 - x - 2y)/3 = (6 - (-2) - 2*1)/3 = 2


Ответ: (-2; 1; 2)