Выполните действия: 1) 9 + 3/17 = ? 2) 9/72 + 5 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Максим.

9 +  \frac{3}{17}  =  \frac{153 + 3}{17}  =  \frac{156}{17}  = 9  \frac{3}{17}  \\  \\  \frac{9}{72}  + 5 =  \frac{1}{8}  + 5 =  \frac{1 + 40}{8}  =  \frac{41}{8}  = 5 \frac{1}{8}