Среди 65000 жителей города 60% не интересуется футболом.Среди футбольных болельщиков 75% смотрело

по телевизору финал Лиги Чемпионов. Сколько жителей города смотрело этот матч по телевизору.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лера.
1) 65000:100=650 человек на 1%.
2) 650*40=18000 человек интересуется футболом.
3) 18000:100=180 человек на 1%.
4) 180*75=13500 человек смотрели Лигу Чемпионов.
Ответ: 13500 человек.
Отвечает Тарабаева Елизавета.
65000×60÷100=3900
3900×75÷100=2925чел. смотрели