Среди 50000 жителей города 40% не интересуется футболом. Среди футбольных болельщиков 80% смотрело

по телевизору финал Лиги чемпионов. Сколько жителей города смотрело этот матч?

Ответы на вопрос

Отвечает Каренцев Никита.

40% не интересуется футболом, значит 60% интересуются

50000*0,6=30000 человек интересуются футболом

30000*0,8=24000 человек смотрло финал ЧМ

Ответ: 24000 человек

Отвечает Мультанская Настя.
50000-100%
x-60%; x=30000
30000-100%
x-80%; x=24000
Ответ:24000