Докажите, что при всех натуральных n число (n-1)n(n+1)(n+2)+1 является квадратом целого числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Максим.
(n-1)n(n+1)(n+2)+1=n(n+1) (n-1)(n+2)+1=
=(n²+n)(n²+n-2)+1= (n²+n)²-2(n²+n)+1=
=(n²+n-1)²
что и требовалось доказать