1)4(3y-1)=2(2y-2) 2)7(2x-3)-x=3x-11 3)-100+5(y+10)=0 4)12-(y-2)=3 5)6-3(x+1)=7-x 6)7x-3=-30-2x

7)5,4-1,5y=0,3y-3,6 8)2(2y-4)=(3y+1) 9)6,8-1,3x=0,6x-2,7 10)5,6-3(2-0,4x)=0,4(4x-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульская Аполлинария.
1)12у-4=4у-4
12у-4у=4-4
8у=0
у=0
2)14х-21-х=3х-11
10х=10
х=0
3)-100+5у+50=0
5у=-50
у=-10
4)12-у+2=3
-у= -14+3
-у=-11
у=11
5)6-3х-3=7-х
-2х=4
х= -2
6) 7х-3=-30-2х
9х=-27
х=3
8)2(2у-4)=(3у+1)
4у-8=3у+1
у=9