Реши уравнение:а) х-5 целых 7/12=3 целых 1/12. Б) (6,3-х)*1,02=3,57. Помогите пожалуйста, срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Омирбеков Арман.

а) х=3 1/12+5 7/12=3+5+1/12+7/12=8 3/4

б) Раскроем скобки 6,426-1,02*х=3,57⇒х=(6,426-3,57)/1,02=2,8