Найдите значение выражения √27 • tg7p/4 • sin26p/3


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

 \tt \sqrt{27}\cdot tg \dfrac{7 \pi}{4}\cdot sin \dfrac{26 \pi}{3}   =3\sqrt{3}\cdot tg \left(-\dfrac{\pi}{4} \right)\cdot sin\dfrac{2 \pi}{3} =3\sqrt{3}\cdot(-1) \cdot \dfrac{\sqrt{3}}{2}=-4,5